第四届大青山元旦推手擂台赛圆满落下帷幕

经过日照陈中华太极馆所有管理人员一个多月的紧张筹备,大青山教练团队的全力协助以及会员们的鼎力支持,2018年12月29日“第四届大青山元旦推手比赛”在日照陈中华太极馆内顺利开幕。

陈旭教练和赵景玉经理为运动员们签到检录。

本次比赛由 “ 山东体育学院竞体学院”“ 日照润洲代表队” “沈阳讲武堂” “水韵飞龙队”等8个代表队68名运动员参加。其中不乏多次在省级、国家级乃至国际比赛中获得优异成绩的推手或摔跤选手。

大青山韩瑞教练和邱英东正在给选手称重分组

12月28日下午,各个代表队陆续抵达日照,大赛组委会成员已经投入到紧张有序的检录、称体重、抽签、讲解规则等比赛前的准备工作。

庞朝立教练给运动员们详细讲解比赛规则

29日上午8点半,大赛正式开幕。开场的山海天陈中华太极馆混元太极拳集体表演,山海天武术协会的太极扇集体表演、五莲县陈中华太极馆实用拳法27式集体表演以及山东水院街舞协会的“舞动青春”街舞表演等精彩演出就已经获得了阵阵掌声,将大赛推上了一个小高潮,赛场气氛迅速热烈活跃起来。

山海天武术协会精彩的太极扇集体表演

山海天陈中华太极馆为大家带来了混元太极拳集体表演。

推手比赛的前两场,随着场上选手的两个漂亮的大背摔,比赛直接进入白热化状态,欢呼声、惊叹声此起彼伏。选手场上奋力拼搏,以期打出自己的真实水平,观众看的也是热血沸腾,整个会场的焦点都压缩到了那个小小的擂台上,跟着选手的表现,或是屏息凝神,或是高声喝彩。

随着上午的29场比赛的结束,下午进行的是5组不同重量级别的18场半决赛和决赛的对决。

经过一整天的激烈角逐,各级别所有赛事全部比试完毕,大赛组委会成员及嘉宾为获奖选手颁奖合影,第四届大青山元旦推手擂台赛顺利闭幕。

 

第四届大青山元旦推手擂台全体获奖运动员合影

女子:轻量级比赛

第一名:李萍萍(日照润洲)

第二名:扎西卓玛(日照润洲)

第三名:拉项措(日照润洲)

  •  女子:重量级比赛

第一名:苏日古格(日照润洲)

第二名:王聪(日照润洲)

第三名:李金凝(山体一队)

  •  男子:轻量级比赛

第一名;韩鑫龙(山体竞体)

第二名:王世豪(日照润洲)

第三名:王凯成(日照润洲)

  • 男子:中量级比赛

第一名:王海鑫(日照润洲)

第二名:王凯(陈中华太极馆)

第三名:陈志(山体一队)

  •  男子:重量级比赛

第一名:杨明旭(山体竞体)

第二名:胡小龙(山体一队)

第三名;王文迪(沈阳讲武堂)

  • 2018.12.29上午,第一轮对阵表

男子:中量级比赛。

第1场:红方:陈志(山体一队)—对阵—黑方:商广兆(日照润洲)

第2场:红方:杨化博(水韵飞龙队)—对阵—黑方:李林骏(日照润洲)

第3场:红方:周泽方(日照润洲队)—对阵—黑方:安迪(陈中华太极馆)

第4场:红方:王海鑫(日照润洲队)—对阵—黑方:陈虎(水韵飞龙队)

第5场:红方:孙洋(陈中华太极馆)—对阵—黑方:黄国斌(山体竞体学院)

第6场:红方:石洲(日照润洲队)—对阵—黑方:周章奎(水韵飞龙队)

第7场:红方:邱迎冬(陈中华太极馆)—对阵—黑方:王云炎(日照润洲队)

第8场:红方:丁刘(山体一队)—对阵—黑方:王凯(陈中华太极馆)
男子:轻量级比赛。
第9场:红方:王世豪(日照润洲队)—对阵—黑方:王智(山体一队)

第10场:红方:陈正安(陈中华太极馆)—对阵—黑方:王乾(日照润洲队)

第11场:红方:吴宇豪(日照润洲队)—对阵—黑方:陈洋(山体竞体学院)

第12场:红方:闫兴华(陈中华太极馆)—对阵—黑方:王凯成(日照润洲队)

  • 2018.12.29上午,第一轮对阵表(二)

男子:重量级比赛。
第13场:红方:董文睿(日照润洲队)—对阵—黑方:杨明旭(山体竞体学院)第14场:红方:王文迪(沈阳讲武堂)—对阵—黑方:李一博(水韵飞龙队)第15场:红方:董文龙(日照润洲队)—对阵—黑方:汤砚淼(陈中华太极馆)
第16场:红方:马东(沈阳讲武堂)—对阵—黑方:胡小龙(山体一队)

女子:轻量级比赛。
第17场:红方:李萍萍()—对阵—黑方:刘欣(日照润洲队)
女子:重量级比赛。
第18场:红方:李金凝(山体一队)—对阵—黑方:元彬彬()
第19场:红方:斗合勒(日照润洲队)—对阵—黑方:王聪(日照润洲队)

  • 2018.12.29上午,对阵表(三)

男子:中量级比赛第二轮比赛   八进四

第20场:    红方:陈志(山体一队)—对阵—黑方:杨化博(水韵飞龙队)

第21场:红方:周泽方(日照润洲队)—对阵—王海鑫(日照润洲队)

第22场:红方:孙洋(陈中华太极馆)—对阵—石洲(日照润洲队)

第23场:红方:邱迎冬(陈中华太极馆)—对阵—王凯(陈中华太极馆)

男子:轻量级比赛第二轮。          (八进四)

第24场:红方:王世豪(日照润洲队)—对阵—黑方:王乾(日照润洲队)
第25场:红方:邓明(日照润洲队)—对阵—黑方:韩宝财(陈中华太极馆)
第26场:红方:陈洋(山体竞体学院)—对阵—黑方:韩鑫龙(山体竞体学院)
第27场:红方:何轶(日照润洲队)—对阵—黑方:王凯成(日照润洲队)

  • 2018.12.29下午,对阵表(四)

女子:轻量级比赛第二轮   四进二

第28场:红方:扎西卓玛(日照润洲)—对阵—黑方:拉项措(日照润洲)
第29场:红方:张梦瑶(日照润洲)—对阵—黑方:李萍萍(日照润洲)

女子:重量级比赛第二轮   四进二

第30场:红方:李金凝(山体一队)—对阵—黑方:王聪(日照润洲队)
第31场:红方:苏日古格()—对阵—黑方:胡雪莉()
男子:轻量级比赛第三轮   四进二

第32场:红方:王世豪()—对阵—黑方:邓明()
第33场:红方:韩鑫龙()—对阵—黑方:王凯成()
男子:中量级比赛第三轮   四进二

第34场:红方:陈志()—对阵—黑方:王海鑫()
第35场:红方:孙洋(陈中华太极馆)—对阵—黑方:王凯(陈中华太极馆)
男子:重量级比赛第三轮   四进二

第36场:红方:杨明旭()—对阵—黑方:王文迪(沈阳讲武堂)
第37场:红方:董文龙()—对阵—黑方:胡小龙()

  • 2018.12.29下午,对阵表(五)

女子:轻量级比赛第三轮   三四名争夺赛

第38场:红方:拉项措(日照润洲)—对阵—黑方:张梦瑶(日照润洲)

女子:重量级比赛第三轮   三四名争夺赛

第39场:红方:李金凝(山体一队)—对阵—胡雪莉(日照润洲)

男子:轻量级比赛第四轮   三四名争夺赛

第40场:红方:邓明(日照润洲)—对阵—王凯成(日照润洲)

 男子:中量级比赛第四轮   三四名争夺赛

第41场:红方:陈志(山体一队)—对阵—黑方:孙洋(陈中华太极馆)

男子:重量级比赛第四轮   三四名争夺赛

第42场:红方:王文迪(沈阳讲武堂)—对阵—黑方:董文龙(日照润洲)

  • 2018.12.29下午,对阵表(六)

女子:轻量级比赛第四轮   一二名争夺赛

第43场:红方:扎西卓玛(日照润洲)—对阵—黑方:李萍萍(日照润洲)

女子:重量级比赛第四轮   一二名争夺赛

第44场:红方:王聪(日照润洲)—对阵—黑方:苏日古格(日照润洲)

 男子:轻量级比赛第五轮   一二名争夺赛

第45场:红方:王世豪(日照润洲)—对阵—黑方:韩鑫龙(山体竞体)

 男子:中量级比赛第五轮   一二名争夺赛

第46场:红方:王海鑫(日照润洲)—对阵—黑方:王凯(陈中华太极馆)

男子:重量级比赛第五轮   一二名争夺赛

第47场:红方:杨明旭(山体竞体)—对阵—黑方:胡小龙(山体一队)

统计: 141 总浏览,

发表评论
发表您对视频或文章的评论。有关网管的问题请点击屏幕右上角的网管。