2018第六届大青山国际太极拳大赛套路成绩单

第六届大青山国际太极大赛颁奖仪式

团体总分

第一名    五莲县传统武术研究会                  383.31

第二名    五莲县武术协会                  309.75

第三名    五莲县芙蓉社区                  255.58

第四名    五莲幸福公园代表队                 238

第五名    温县有刚太极武校                224.26

第六名    青岛市老年体协                  210.58

第七名    岚山区武术协会                  182.46

第八名    烟台市老年体协                  176.16

 

个人排名

男子A组

史鹏辉   陈家沟陈炳太极院     17.56

王  衡   温县有刚太极武校     17.15

史绍坤   温县有刚太极武校     17.13

 

女子A组

龚  禧   青岛市老年体协       17.57

黄雨菲   青岛市老年体协       17.08

刘心瑶   温县陈炳太极院       17.54

 

男子B组

李  利   东昌府太极协会洪武太极俱乐部     17.76

段志强   日照市洪氏太极宪彬拳法研究会     17.72

李加星   五莲县传统武术研究会代表队       17.71

 

女子B组

詹玉蓉   日照陈中华太极馆     17.81

何  玉   华盛武院(B组)         17.64

郑德花   五莲幸福公园代表队      17.57

 

男子C组

邱立文   五莲县芙蓉社区       18.02

王伟民   五莲幸福公园代表队       18.01

韩才龙   东营市老年体协       17.99

 

女子C组

李  莉   日照山海天武术协会      17.99

张  兰   东营市老年体协       17.98

冯立红   五莲县芙蓉社区       17.95

 

男子D组

王克兴   东营市老年体协       17.79

陈常青   日照山海天武术协会      17.57

吴  政   烟台市老年体协       17.51

 

女子D组

何美华   焦作市陈式太极拳协会17.90

王桂秀   五莲县芙蓉社区        17.85

徐  峰   岚山区武术协会       17.82

 

“2018年中国(日照)大青山第六届国际太极拳大赛”                                                        

项目:男子C组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午      

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    王行强  东营市老年体协       8.83      一等奖

2    李月兴  五莲幸福公园代表队      8.82      一等奖

3    刘加宏  日照武式太极拳协会      8.81      一等奖

4    孙培亮  五莲幸福公园代表队      8.81      一等奖

5    董洪吉  青岛市老年体协       8.80      二等奖

6    王克波  日照市孙式太极拳研究会     8.80      二等奖

7    于守义  烟台市老年体协       8.79      二等奖

8    侯富翁  潍坊市武术协会       8.79      二等奖

9    孙广义  青岛市老年体协       8.79      二等奖

10 刘连强  潍坊市武术协会       8.79      二等奖

11 张伟干  岚山区武术协会       8.77      三等奖

12 刘润华  五莲幸福公园代表队      8.77      三等奖

13 郑德军  五莲幸福公园代表队      8.74      三等奖

14 陈祥珂  五莲幸福公园代表队      8.74      三等奖

15 李跃先  青岛市老年体协       8.74      三等奖

16 杨春晓  潍坊市武术协会       8.73      三等奖

 

项目:男子B组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午 

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    张守岗  日照市孙式太极拳研究会     8.71      一等奖

2    张  波  潍坊市武术协会       8.56      二等奖

3    李西才  潍坊市武术协会       8.44      二等奖

4    张习辉  潍坊市武术协会       8.44      三等奖

5    张  鹏  潍坊市武术协会       8.43      三等奖

6    刘英玉  五莲幸福公园代表队      弃权

7    陈铁柱  潍坊市武术协会       弃权

8    刘立华  日照山海天武术协会      弃权

 

项目:男子C组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午  

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    韩才龙  东营市老年体协       8.96      一等奖

2    王行强  东营市老年体协       8.84      一等奖

3    孙  健  五莲县传统武术研究会代表队    8.84      一等奖

4    杨春晓  潍坊市武术协会       8.83      一等奖

5    侯富翁  潍坊市武术协会       8.81      二等奖

6    王克波  日照市孙式太极拳研究会     8.81      二等奖

7    刘润华  五莲幸福公园代表队      8.80      二等奖

8    于守义  烟台市老年体协       8.80      二等奖

9    高志学  潍坊市武术协会       8.79      二等奖

10 崔新谊  潍坊市武术协会       8.79      二等奖

11 张伟干  岚山区武术协会       8.77      三等奖

12 陈祥珂  五莲幸福公园代表队      8.76      三等奖

13 李同成  潍坊市武术协会       8.76      三等奖

14 李祥熙  潍坊市武术协会       8.75      三等奖

15 郑德军  五莲幸福公园代表队      8.72      三等奖

16 张志平  潍坊市武术协会       8.71      三等奖

17 张锡刚  五莲幸福公园代表队      弃权

18 魏咏梅  潍坊市武术协会       弃权

19 张桂强  潍坊市武术协会       弃权

 

项目:女子C组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    张建玲  东营市老年体协       8.88      一等奖

2    滕春霞  东营市老年体协       8.87      一等奖

3    赵红翠  五莲县芙蓉社区       8.85      一等奖

4    孙立青  烟台市老年体协       8.85      一等奖

5    徐莲芝  东营市老年体协       8.84      一等奖

6    郝声红  烟台市老年体协       8.84      一等奖

7    姜  英  烟台市老年体协       8.84      一等奖

8    王  荣  五莲幸福公园代表队      8.83      二等奖

9    刘  萍  潍坊市武术协会       8.82      二等奖

10 刘兰芳  五莲县传统武术研究代表队8.82      二等奖

11 郑丽霞  五莲幸福公园代表队      8.82      二等奖

12 谭玉杰  烟台市老年体协       8.82      二等奖

13 滕春英  东营市老年体协       8.82      二等奖

14 魏咏梅  潍坊市武术协会       8.80      二等奖

15 王秀清  岚山区武术协会       8.80      二等奖

16 仲红英  五莲县芙蓉社区       8.80      二等奖

17 赵咏华  烟台市老年体协       8.80      二等奖

18 纪桂英  青岛市老年体协       8.79      三等奖

19 王风花  五莲县芙蓉社区       8.79      三等奖

20 牟  艳  岚山区武术协会       8.78      三等奖

 

项目:女子C组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

21 郭江雪  五莲幸福公园代表队      8.77      三等奖

22 刘祥芬  五莲幸福公园代表队      8.77      三等奖

23 闫光芬  五莲县传统武术研究会代表队    8.77      三等奖

24 赵  丽  潍坊市武术协会       8.76      三等奖

25 胡顺芬  岚山区武术协会       8.76      三等奖

26 迟庆英  五莲县传统武术研究会代表队    8.73      三等奖

27 于相兰  五莲县传统武术研究会代表队    8.72      三等奖

28 王宏坤  潍坊市武术协会       8.72      三等奖

29 赵丽萍  五莲县传统武术研究会代表队    8.70      三等奖

30 张  慧  潍坊市武术协会       8.70      三等奖

31 闫林霞  岚山区武术协会       8.69      三等奖

32 孙著敏  五莲县芙蓉社区       弃权

33 于慈芳  五莲县芙蓉社区       弃权

34 王义芬  五莲县传统武术研究会代表队    弃权

35 孙秀美  烟台市老年体协       弃权

36 李  静  青岛市老年体协       弃权

 

项目:男子C组传统太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    邱学艺  五莲县芙蓉社区       8.85      一等奖

2    李月兴  五莲幸福公园代表队      8.85      一等奖

3    庄永明  潍坊市武术协会       8.84      一等奖

4    席光廷  五莲幸福公园代表队      8.84      一等奖

5    李欣亮  五莲县武术协会       8.82      二等奖

6    董洪吉  青岛市老年体协       8.81      二等奖

7    王伟民  五莲幸福公园代表队      8.81      二等奖

8    金同好  日照市武式太极拳运动协会8.79      二等奖

9    孙广义  青岛市老年体协       8.79      二等奖

10 范河清  五莲县芙蓉社区       8.79      二等奖

11 李春喜  菏泽市太极拳文化研究会     8.77      二等奖

12 宋立成  焦作市陈式太极拳协会  8.76      三等奖

13 李跃先  青岛市老年体协       8.76      三等奖

14 高志学  潍坊市武术协会       8.74      三等奖

15 高光明  五莲县传统武术研究会代表队    8.73      三等奖

16 王江福  五莲县传统武术研究会代表队    8.72      三等奖

17 刘加宏  日照武式太极拳协会      8.71      三等奖

18 魏咏梅  潍坊市武术协会       弃权

19 房祥凤  日照武式太极拳协会      弃权

20 刘连强  潍坊市武术协会       弃权

项目:男子C组传统太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

21 孙威平  青岛市老年体协       弃权

22 戴  群  日照武式太极拳运动协会     弃权

23 刘爱民  潍坊市武术协会       弃权

24 刘  星  菏泽市太极拳文化研究会     弃权

 

项目:男子D组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    陈常青  日照山海天武术协会      8.95      一等奖

2    盖瑞利  青岛市老年体协       8.88      二等奖

3    周荣华  岚山区武术协会       8.85      二等奖

4    王为布  岚山区武术协会       8.84      三等奖

5    李继明  潍坊市武术协会       8.00      三等奖

6    孙桂金  青岛市老年体协

 

项目:男子A组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午 

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    李思源  青岛市老年体协       8.50      一等奖

 

项目:女子A组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    龚  禧  青岛市老年体协       8.72      一等奖

2    黄雨菲  青岛市老年体协       8.66      二等奖

 

项目:女子B组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    刘平平  五莲幸福公园代表队      8.76      一等奖

2    郑德花  五莲幸福公园代表队      8.68      二等奖

3    孙明秀  五莲幸福公园代表队      8.62      二等奖

4    宋  茹  五莲幸福公园代表队      8.57      三等奖

5    王  伟  潍坊市武术协会       8.09      三等奖

 

项目:女子C组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    滕春霞  东营市老年体协       9.03      一等奖

2    滕春英  东营市老年体协       8.96      一等奖

3    张建玲  东营市老年体协       8.94      一等奖

4    韩俊英  五莲县芙蓉社区       8.93      一等奖

5    谭玉杰  烟台市老年体协       8.92      二等奖

6    姜  英  烟台市老年体协       8.80      二等奖

7    许加霞  日照武式太极拳运动协会     8.78      二等奖

8    安凤云  五莲幸福公园代表队      8.78      二等奖

9    胡顺芬  岚山区武术协会       8.66      二等奖

10 孙立青  烟台市老年体协       8.65      二等奖

11 纪桂英  青岛市老年体协       8.62      二等奖

12 王  荣  五莲幸福公园代表队      8.47      三等奖

13 徐莲芝  东营市老年体协       8.46      三等奖

14 刘祥芬  五莲幸福公园代表队      8.46      三等奖

15 于慈芳  五莲县芙蓉社区       8.46      三等奖

16 牛春秀  日照武式太极拳运动协会     8.42      三等奖

17 闫林霞  岚山区武术协会       8.38      三等奖

18 郭江雪  五莲幸福公园代表队      8.37      三等奖

19 牟  艳  岚山区武术协会       8.31      三等奖

20 王秀清  岚山区武术协会       8.29      三等奖

项目:女子C组竞技太极器械         时间:2018年4月28日下午   

名次      姓名      单位      成绩      备注

21 刘艳华  日照市孙式太极拳研究会     8.28      三等奖

22 季  波  五莲县芙蓉社区       8.28      三等奖

23 孙秀美  烟台市老年体协       弃权

24 王凤霞  潍坊市武术协会       弃权

 

项目:男子C组传统太极器械           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    韩才龙  东营市老年体协       9.03      一等奖

2    邱学艺  五莲县芙蓉社区       8.86      一等奖

3    李春喜  菏泽市太极拳文化研究会     8.85      一等奖

4    孙  健  五莲县传统武术研究会代表队    8.84      二等奖

5    金同好  日照市武式太极拳运动协会8.81      二等奖

6    宋立成  焦作市陈式太极拳协会  8.79      二等奖

7    李欣亮  五莲县武术协会       8.77      二等奖

8    高光明  五莲县传统武术研究会代表队    8.75      二等奖

9    王江福  五莲县传统武术研究会代表队    8.67      二等奖

10 房祥凤  日照武式太极拳协会      弃权

11 刘  星  菏泽市太极拳文化研究会     弃权

12 戴  群  日照武式太极拳运动协会     弃权

13 孙威平  青岛市老年体协       弃权

14 庄永明  潍坊市武术协会       弃权

15 刘爱民  潍坊市武术协会       弃权

 

项目:女子C组传统太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    张  兰  东营市老年体协       8.93      一等奖

2    项阳欣  烟台市老年体协       8.87      一等奖

3    于  燕  烟台市老年体协       8.86      一等奖

4    代玉芳  岚山区武术协会       8.80      一等奖

5    尹秀美  青岛市老年体协       8.79      一等奖

6    戴惟杰  青岛市老年体协       8.78      二等奖

7    郑  芳  五莲幸福公园代表队      8.77      二等奖

8    王永霞  五莲县传统武术研究会代表队    8.75      二等奖

9    王茂秋  日照武式太极拳运动协会     8.71      二等奖

10 安凤云  五莲幸福公园代表队      8.69      二等奖

11 苗文霞  日照武式太极拳运动协会     8.67      二等奖

12 王春秀  五莲县武术协会       8.65      二等奖

13 房祥凤  日照武式太极拳运动协会     8.65      二等奖

14 许加霞  日照武式太极拳运动协会     8.62      三等奖

15 李  芹  日照武式太极拳运动协会     8.62      三等奖

16 许世红  五莲县传统武术研究会代表队    8.61      三等奖

17 刘艳华  日照市孙式太极拳研究会     8.61      三等奖

18 牛春秀  日照武式太极拳运动协会     8.60      三等奖

19 季  波  五莲县芙蓉社区       8.59      三等奖

20 周爱莲  焦作市陈式太极拳协会  8.58      三等奖

项目:女子C组传统太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

21 路凤君  日照武式太极拳协会      8.58      三等奖

22 戴桂芝  五莲县传统武术研究会代表队    8.56      三等奖

23 张宗花  日照武式太极拳运动协会     8.55      三等奖

24 周东荣  五莲县传统武术研究会代表队    8.54      三等奖

25 韩俊英  五莲县芙蓉社区       弃权

26 于慈芳  五莲县芙蓉社区       弃权

27 武志玮  个人      弃权

28 王宏坤  潍坊市武术协会       弃权

 

项目:女子A组&B组传统太极拳       时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    何  玉  华盛武院(B组)    9.02      一等奖

2    郑  霞  五莲县武术协会(B组)      8.97      二等奖

3    张  芳  温县有刚太极武校(B组)  8.86      二等奖

4    刘心瑶  温县陈炳太极院       8.83      三等奖

5    李  真  五莲县武术协会(B组)      8.62      三等奖

6    任笑迎  日照开发区武协       8.55      三等奖

7    王晶晶  正阳县大春太极山庄      弃权

8    孙晓娟  潍坊市武术协会(B组)      弃权

 

项目:女子B组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午 

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    郑德花  五莲幸福公园代表队      8.89      一等奖

2    刘平平  五莲幸福公园代表队      8.70      二等奖

3    王  艳  日照市孙式太极拳研究会     8.54      二等奖

4    宋  茹  五莲幸福公园代表队      8.49      三等奖

5    孙明秀  五莲幸福公园代表队      8.48      三等奖

6    韦学清  五莲县芙蓉社区       8.40      三等奖

7    孙晓娟  潍坊市武术协会

8    尹海燕  潍坊市武术协会

9    王  伟  潍坊市武术协会

 

项目:女子A组竞技太极拳           时间:2018年4月28日下午

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    龚  禧  青岛市老年体协       8.85      一等奖

2    黄雨菲  青岛市老年体协       8.42      二等奖

 

项目:男子B组混元太极拳             时间:2018年4月28日晚上

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    张坤亚  淄博太极禅源会馆   8.88      一等奖

2    胡宗明  五莲县芙蓉社区       8.85     二等奖

 

项目:女子C组&D组洪式太极器械     时间:2018年4月29日 上午                           

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    冯立红  五莲县芙蓉社区       8.88      一等奖

2    王桂秀  五莲县芙蓉社区(D组)     8.68     二等奖

3    董文红  五莲幸福公园代表队      8.64      二等奖

4    韩立香  博兴陈中华太极馆(D组)8.61     三等奖

5    葛平秀  五莲县芙蓉社区       8.58      三等奖

6    王爱芹  五莲县芙蓉社区       8.57      三等奖

7    郑加梅  五莲广场代表队

项目:女子C组传统太极器械         时间:2018年4月29日 下午                       

名次      姓名      单位      成绩      备注

1    张  兰  东营市老年体协       9.05      一等奖

2    代玉芳  岚山区武术协会       9.00      一等奖

3    项阳欣  烟台市老年体协       8.78      一等奖

4    于  燕  烟台市老年体协       8.77      一等奖

5    戴惟杰  青岛市老年体协       8.69      一等奖

6    迟庆英  五莲县传统武术研究会代表队    8.62      一等奖

7    尹秀美  青岛市老年体协       8.61      二等奖

8    许世红  五莲县传统武术研究会代表队    8.61      二等奖

9    王春秀  五莲县武术协会       8.59      二等奖

10 王义芬  五莲县传统武术研究会代表队    8.57      二等奖

11 陈德英  五莲县芙蓉社区       8.55      二等奖

12 戴桂芝  五莲县传统武术研究会代表队    8.47      二等奖

13 林桂霞  人民公园代表队       8.47      二等奖

14 丁兆春  人民公园代表队       8.43      二等奖

15 闫光芬  五莲县传统武术研究会代表队    8.39      二等奖

16 周东荣  五莲县传统武术研究会代表队    8.38      三等奖

17 周爱莲  焦作市陈式太极拳协会  8.36      三等奖

18 赵丽萍  五莲县传统武术研究会代表队    8.35      三等奖

19 王永霞  五莲县传统武术研究会代表队    8.35      三等奖

20 厉  娜  人民公园代表队

 

项目:集体项目                     时间:2018年4月28日下午                  

名次                                       单位成绩      备注

1                                          五莲县芙蓉社区一队(器械)      9.09      一等奖

2                                          青岛市老年体协  9.02      一等奖

3                                         五莲县芙蓉社区一队(拳)   9.02      “两个项目取成绩高发”

4                                            东营市老年体协  8.97      一等奖

5                                            五莲幸福公园一队(器械)   8.94      一等奖

6                                            五莲县芙蓉社区二队(拳)   8.92      二等奖

7                                            烟台市老年体协  8.91      二等奖

8                                            潍坊市武术协会(拳)    8.87      二等奖

9                                            五莲县传统武术研究会    8.84      二等奖

10                                          五莲广场代表队  8.84      二等奖

11                                    潍坊市武术协会(器械)8.83      “两个项目取成绩高颁发”

12                                     五莲幸福公园一队(拳)8.82      “两个项目取成绩高颁发”

13                                          日照市武式太极拳运动协会   8.82      二等奖

14                                          五莲幸福公园二队(器械)   8.82      二等奖

15                                          人民公园代表队  8.81      三等奖

16                                          岚山区武术协会  8.81      三等奖

17                                          日照市孙式太极拳研究会8.81      三等奖

18                             五莲县传统武术研究会(拳)      8.81      “两个项目取成绩高颁发”

19                                          五莲县芙蓉社区二队(拳)   8.80      三等奖

20                                          五莲县武术协会  8.76      三等奖

项目:集体项目                     时间:2018年4月28日下午    

名次                                       单位成绩      备注

21                                 五莲幸福公园二队(拳)8.67      “两个项目取成绩高颁发”

22                                          日照山海天武术协会8.58      三等奖

23                                          日照山海天陈中华太极馆弃权

24                                          沂源县沂源县胜利山武术院   弃权

25                                          博兴陈中华太极馆     弃权

 

项目:太极项目        时间:2018年4月28日晚上 

名次                                       姓名成绩      备注

1                                            James Strider9.03      一等奖

2                                            Rick Pietila     8.85      二等奖

3                                            Franklin Chuah    8.78      二等奖

4                                            Janet Ho弃权

5                                            Tim Margetts弃权

6                                            Alex Marentek   弃权

 

 

 

 

统计: 499 总浏览,

发表评论
发表您对视频或文章的评论。有关网管的问题请点击屏幕右上角的网管。