2017中国日照大青山第五届国际太极大赛获奖明细

 2017年大青山太极推手比赛成绩

  • 女子56kg

冠军 付志红(陈家沟虎啸太极代表队)

亚军 索艺峰 (焦作市华盛武院 )

季军  彭文静 (邯郸学院)

第四名 曾倩兰   邯郸学院

优胜奖 Janet Ho    悉尼实用拳法代表队

 

  • 女子65kg

冠军    何玉(焦作市华盛武院)

亚军   侯雪宝 (邯郸学院)

优胜奖  侯紫威  正阳大春

 

  • 男子48kg

冠军    陈超杰(王战军太极学校)

亚军  石瑞鹏 (陈家沟虎啸太极代表队)

季军   赵居鑫 (莒县有刚太极)

第四名 田顺胜

优胜奖  李泽林   王战军太极学校

 

  • 男子52kg

冠军    闫梦凯 (王战军太极学校)

亚军  李思通 (华盛武院)

季军   史绍坤 (温县有刚太极武校)

第四名  白雪岩   温县有刚太极武校

优胜奖  向衡鑫                  归元武学

赵展鹏      陈家沟虎啸太极代表队

原新尧      王战军太极学校

 

  • 男子 56kg

冠军   张彭(王战军太极学校)

亚军 付尔康(陈家沟虎啸太极代表队)

季军   牛群 温县有刚太极武校代表队

第四名 余猛               正阳大春

第五名 陈强                    陈家沟陈炳太极院

刘晨光               莒县有刚太极

赵恒磊                 陈家沟陈炳太极院

宋胜凯    莒县有刚太极

优胜奖 谭江远               归元武学

巩持珍              潍坊合拳青山武道

张晓赟                 陈家沟虎啸太极代表队

陈永坤   正阳大春

王科学                    陈家沟虎啸太极代表队

 

  • 男子60kg

冠军   周琨琳(天金武术院)

亚军 李阿超(正阳大春)

季军   何豪(王战军太极学校)

第四名  车子鸣    华盛武院

第五名 蔡宗仁      归元武学

胡少东    莒县有刚太极

朱梦豪      郑州大学体育学院

赵成功             莒县有刚太极

优胜奖Gavin Martin-Rentz                   Australia

Gee Jhung Siu 萧智忠        Australia

牛成林           陈家沟虎啸太极代表队一队

张彬                陈家沟虎啸太极代表队一队

李阿超           正阳大春

车子鸣             华盛武院

马志伟             陈家沟陈炳太极院

王相杰                陈家沟虎啸太极代表队一队

周琨琳                 天金武术院

何豪           王战军太极学校

刘德华           邯郸学院

张家豪                 邯郸学院

吴来   归元武学

杨世亮           华盛武院

田伟龙 温县有刚太极武校代表队

苗洪宇 南京天龙太极

EDDIE  HU  西班牙

殷杰      江苏盐城

 

 

  • 男子65kg

冠军   刘亮(归元武学)

亚军 胡云飞(邯郸学院)

季军   张梦杰(昆山悟禅茶缘)

第四名 吴言                 归元武学

第五名   陈旭                    日照陈中华太极馆

程贝贝      陈家沟虎啸太极代表队

程龙                   王战军太极学校

王会杰         陈家沟虎啸太极代表队

优胜奖   金辉 邯郸学院代表队

欧伟峰      广州

金喜           正阳大春

靳以哲      温县有刚太极武校代表队

王普华      温县有刚太极武校代表队

史鹏辉      陈家沟陈炳太极院

何鑫           王战军太极学校

刘钊           邯郸学院

顿纪德    首都体育大学

 

  • 男子70kg 

冠军    许佳俊(莒县有刚太极)

亚军   张自立(邯郸学院)

季军   张然(莒县有刚太极)

第四名  职成堃 陈家沟虎啸太极代表队

 第五名  汪明远

王广堯           莒县有刚太极

王勇                天金武术院

王凯               大青山

优胜奖  李道洲              归元武学

孔文博    郑州大学体育学院

陈旭阳              邯郸学院

孙洋     日照陈中华太极馆

BRENNAN TOH   canada

Alexander Marentek      印尼

PAVEL CODL   捷克

王府       正阳大春

 

  • 男子75kg 

冠军   马沛鑫(王战军太极学校)

亚军 尚玉松(王战军太极学校)

季军   冉发林(陈家沟陈炳太极院)

第四名  陈建坤          陈家沟陈炳太极院

第五名   MARLON  BISHOP  美国

焦冠侨         温县有刚太极武校代表队

伍虹宇                   邯郸学院

王湘豫         陈家沟虎啸太极代表队

优胜奖   藏永刚         昆山天龙

陈全 青岛实用拳法队

陈萬良       天金武术院

孟庆焱                    莒县有刚太极

汤砚淼          日照陈中华太极馆

王闯   邯郸学院

 

  • 男子80kg 

冠军    王顺(陈家沟虎啸太极代表队)

亚军   单东润(温县有刚太极武校代表队)

季军   韦华(邯郸学院)

第四名   仲达               邯郸学院

第五名     李良  江苏 徐州

苏广省                   江苏武术协会

刘启明 陈家沟虎啸代表队

张雷

优胜奖   Matthew Case        Masich Internal Arts Method

毛畅                   郑州大学体育学院

鲁干           郑州大学体育学院

章晓杰         苏州推手协会

 

  • 男子85kg 

冠军   周晨浩(陈家沟虎啸太极代表队)

亚军 史尚勇(北京建任队)

季军   马云峰(温县有刚太极武校代表队)

优胜奖   李文博

 

  • 男子85kg以上

冠军 格格日呼(北京建任队)

亚军李会斌(天金武术院)

季军 张一帆(温县有刚太极武校代表队)

第四名  刁大洲            邯郸学院

第五名  张佳伟            邯郸学院

卢伟        江苏昆山天龙

王鹏举                    天金武术院

YAINE BAYOU   澳大利亚

优胜奖   陈子昂                    天津

杨国思                    沈阳

刘奥伟                    正阳大春

邵雪仪

郑加宽   广州

范延超              郑州大学体育学院

郑苗苗           大李庄代表队

蔡可俊    江苏徐州

 

2017年大青山推手比赛战神赛

          名次排列

  1.   格格日呼(北京建任队)       战神
  2. 王顺(陈家沟虎啸太极代表队) 战将
  3. 许佳俊(莒县有刚太极)       战将
  4. 马沛鑫(王战军太极学校
  5. 陈超杰(王战军太极学校)
  6. 闫梦凯 (王战军太极学校)
  7. 张彭(王战军太极学校)
  8. 周琨琳(天金武术院)
  9.   刘亮(归元武学)
  10.   周晨浩(陈家沟虎啸太极代表队)

 

套路比赛 :2017中国日照大青山第五届国际太极拳大赛套路比赛

  • 个人成绩:

A组:17周岁以下。

  1. 陈天宇。  分数:23.09     日照市工业学校
  2. 朱友龙。  分数:22.99     日照市工业学校
  3. 程子龙。  分数:22.97   日照市工业学校     宋瑞鹏  分数:22.97   日照市工业学校

B组:18周岁至45周岁

  1. 王健     25.04     洪均生太极拳孟宪斌拳法研究会
  2. 于梅     17.28    莒县太极拳研究会
  3. 董科     17.24     日照市实用拳法协会

C组:46周岁至59周岁

  1. 康纪怀    26.53     莒县太极拳研究会
  2. 于元美    26.36     莒县太极拳研究会
  3. 谢建华   25.94      莒县太极拳研究会

D 组    60周岁以上

  1. 张守仁  26.68     滨州市老年体育协会
  2. 王家逊  18.25     黑龙江混元太极拳研究会
  3. 田秀新  18.09     莒县太极拳研究会

团体总分前七名

  1. 莒县太极拳研究会,总分:223.01
  2. 潍坊市武术协会,总分:172.26
  3. 五莲芙蓉社区代表队,总分:150.15
  4. 日照市工业学校代表队,总分:148.77
  5. 五莲县人民公园代表队,总分:139.3
  6. 日照市实用拳法协会,总分:132.68
  7. 黑龙江省混元太极拳研究会,总分:126.72

集体项目

一等奖:6个

  1. 莒县太极拳研究会一队。   9.36
  2. 黑龙江省混元太极拳研究会。9.28
  3. 莒县太极拳研究会二队 。9.26
  4. 五莲芙蓉广场队。9.26
  5. 五莲县人民公园。9.19
  6. 潍坊市武术协会。9.18

二等奖:8个

  1. 大连理工大学。9.13
  2. 日照岚山武协。剑法。9.13
  3. 日照实用拳法协会。9.13
  4. 五莲幸福公园。9.09
  5. 日照岚山武协拳法。9.07
  6. 五莲广场。9.04
  7. 华南陈式太极拳馆。9.03
  8. 东港实用拳法协会。9.03

三等奖:5个

  1. 日照岚山武协。9.02
  2. 招远市金都太极文化研修中心。8.98
  3. 日照工业学校。8.87
  4. 莒县实用拳法协会。8.85
  5. 五莲县武术协会。8.67
  • 武德风尚奖:16个
  • 陈家沟陈炳太极院
  • 陈家沟有刚太极武校
  • 大春太极山庄
  • 大连理工大学
  • 黑龙江混元太极太极拳研究会
  • 焦作市华盛武院
  • 五莲县人民公园代表队
  • 五莲县芙蓉社区代表队
  • 东港实用拳法协会
  • 五莲幸福公园代表队
  • 日照实用拳法协会
  • 招远市金都太极文化研修中心
  • 诸城精武太极会馆
  • 潍坊人道和武校
  • 王战军太极学校
  • 五莲广场代表队

 

  • 优秀组织奖:15个
  • 陈家沟虎啸太极代表队
  • 正阳大春太极山庄
  • 大连理工大学
  • 归元武学
  • 邯郸学院
  • 黑龙江混元太极太极拳研究会
  • 华南陈式太极拳馆濮阳队
  • 华盛武院
  • 莒县有刚太极
  • 岚山武协
  • 日照实用拳法协会
  • 日照工业学校
  • 王战军太极学校
  • 潍坊市武术协会
  • 招远市金都太极文化研修中心
统计: 1469 总浏览,

发表评论